Маска для волос из черной патоки

Маска для волос из черной патоки

Черная патока (по другому её называют меласса) – продукт, который образуется при производстве сахара, к тому же натуральный подсластитель, богатый полезными веществами. В состав черной патоки входят такие минералы, как магний, железо, кальций и прочие микроэлементы. Было проведено куча исследований, доказывающих пользу черной патоки для волос. Между прочим, черную патоку можно употреблять не только как маску, но и подслащивать ею, например, чай. Таким образом ваши волосы еще быстрее обретут прежнюю красоту.

Черную патоку можно использовать саму по себе в качестве маски. Но намного эффективнее черная патока будет работать вместе с другими натуральными ингредиентами. Такая маска сделает волосы сильными и гладкими. Ну а сделать ее не составит никакого труда.

Ингредиенты для маски для волос из черной патоки:

  • 1/4 стакана натурального йогурта без добавок
  • 2 столовые ложки черной патоки
  • 1 чайная ложка яблочного уксуса
  • 2 капли эфирного масла (по желанию)

Как делать маску для волос из черной патоки?

Чтобы сделать маску из черной патоки, смешайте йогурт, черную патоку и уксус. Добавьте эфирное масло. Вотрите маску на волосы и кожу головы и оденьте на голову шапочку для душа. Оставьте маску из черной патоки на 15 минут, а затем смойте шампунем маску как обычно.

Уже через месяц применения маски из черной патоки вы увидите положительный результат!

И напомню, что на меня можно подписаться в Инстаграм, чтобы следить за обновлениями блога, ник ekler_mamma 🙂https://www.instagram.com/ekler_mamma/

Также вам интересно будет прочитать:

Рецепт маски для лица из зеленого чая

Крем под подгузник своими руками

https://miss-eklerchik.ru/874/

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий