Игры для малышей с рождения до шести месяцев

Игры для малышей с рождения до шести месяцев

Рассказываю о своём опыте игр с малышом от рождения до шести месяцев. Эти простые игры очень спасали меня. Во что играть с малышами с рождения до шести месяцев? 

Игры для малышей с рождения до шести месяцев: 0-3 месяца

Игры для малышей с рождения до шести месяцев, а именно с рождения до трёх месяцев. Малыши до трех месяцев любят сенсорную стимуляцию, улыбку мамы/папы, разные звуки. Конечно, в первый месяц малыша вряд ли чем-то можно удивить, так как ему нужна только мама и молочко 🙂 Но тем не менее играться с малышами нужно с рождения. Например, прижмите малыша к себе и спойте ему, пальчиками поглаживайте ему ножки, ручки, ушки и объясняйте к каким местам вы прикасаетесь. Показывайте малышу язык, чтобы он повторял за вами.

Или можно показать букву “О” и ждать, когда ребенок также вытянет губки. Есть еще одна интересная игра для малышей в самом раннем возрасте. Нарисуйте на листе бумаги овал, пририсуйте глазки, нос, губы – в общем, чтобы получилось лицо. Не стоит переживать, что получившаяся картинка не шедевр 🙂 И теперь покажите эту картинку малышу, он будет следить взглядом за “лицом”, которое вы нарисовали. К двум месяцам малыши начинают улыбаться при виде мамы/папы по утрам. Также крошек привлекают черно-белые картинки, на которых изображены разные крупные узоры. Погремушки, шуршалки и прочие интересные звуки – все это настоящая игра для вашего малыша с рождения.

[widgetkit id=”91″ name=”Реклама_Раннее развитие по Шичида”]

Игры для малышей с рождения до шести месяцев: 3-6 месяцев

В 3-6 месяцев малышам нравится познавать мир: рассматривать всех и вся, грызть, совать кулачки в рот… Перевернувшись на животик, малыши начинают видеть мир по-другому! Раскидывайте недалеко от ребенка игрушки, пусть он развивает навыки ползания. Игрушки должны быть яркими, чтобы малыш их видел отчетливо. Помогайте малышу во время игры, подставляйте свои руки к стопам малыша, чтобы он отталкивался. Это поможет малышу быстрее начать ползать. Можно поиграть еще и в такую игру – “Кто самый высокий?” и поднимите ручки малыша вверх, когда он лежит на спине. Малыш будет в восторге, когда вы будете тянуть его ручки. Еще малышам очень нравится смотреть на себя в зеркало. Пока что крошки, конечно, не осознают, что это их изображение, а воспринимают себя как другого ребенка. И этот ребенок в зеркале вызывает улыбку у малыша. Малыши вообще очень любят разглядывать других малышей, как я заметила. У одной моей знакомой малыш балдеет, когда его животиком кладут на голову мамы 🙂 Еще очень полезно в этом возрасте повторять за малышом все, что он произносит. Малышу понравится ваш детский лепет.

[widgetkit id=”89″ name=”Реклама_Прививка от ветрянки: как долго сохраняется иммунитет?”]

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий